Сборная Украины по хоккею разгромно обыграла Китай в заключительном матче перед ЧМ-2024

Сборная Украины по хоккею разгромила Китай в заключительном товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату мира – 9:0.

Ключевым был первый период, в котором подопечные Дмитрия Христича забросили пять шайб. Три гола влетели в ворота соперников во второй 20-минутке, еще одна шайба – в третьей.

Отметим, что противостояние с китайскими хоккеистами стало последним для «сине-желтых»  в рамках подготовительного сбора к чемпионату мира-2024 в дивизионе 1В.

Контрольный матч

• Украина – Китай – 9:0 (5:0, 3:0, 1:0).

Напомним, перед ЧМ-2024 у украинцев было четыре контрольных матча. Наша сборная провела два поединка против резервной команды Латвии, одержав победу 2:1 и проиграв 2:3, обе встречи завершились в овертайме.

Следующий матч «сине-желтые» играли против Литвы – хозяина чемпионата и одного из своих соперников на турнире. Противостояние завершилось победой команды Дмитрия Христича со счётом 5:2.

На чемпионате мира-2024 сборная Украины стартует матчем против Эстонии 27 апреля. Далее сине-желтые сыграют с Нидерландами (28 апреля), Китаем (30 апреля), Испанией (1 мая) и Литвой (3 мая). Победитель турнира выйдет в Дивизион IA, команда, занявшая последнее место, опустится в Дивизион IIA.