Сборная Украины по футзалу вышла на ЧМ-2024

В решающем матче элитного раунда квалификации чемпионат мира-2024 сборная Украины по футзалу на выезде обыграла команду Польши – 5:3.

К девятой минуте первого тайма украинцам удалось отличиться дважды – отметились Даниил Абакшин и Петр Шотурма. Позже счет до разгромного довел Игорь Корсун. Он отличился в раздевалку по передаче Евгения Жука.

Первая половина второго тайма стала для нашей сборной настоящим испытанием. Их соперники вернулись в игру максимально заряженными и смогли размочить Юрия Савенко. Это сделал Павел Каневский, а через три минуты он же оформил дубль, оба раза удачно сыграв на добивании.

Ростислав Семенченко смог угасить огонь интриги. В контратаке он технически разобрался с вратарем соперника. Ассистом отличился наш голкипер Савенко.

Поляки не сдались, пошли ва-банк с пятым полевым игроком и сумели отличиться в третий раз. Однако большего им гости сделать не разрешили.

Сборная Украины отыгралась за досадные 2:3 во втором туре и с 13 очками заняла первое место. Это позволило подопечным Косенко напрямую пробиться на чемпионат мира-2024.

Футзал. Отбор на чемпионат мира-2024. Элит-раунд. Группа B. 6-й тур

• Польша – Украина – 3:5 (0:4).

Польша попытается добиться успеха в плей-офф, матчи которого состоятся весной. Финальная стадия ЧМ состоится в сентябре-октябре следующего года в Узбекистане.