Сачко выиграл свой стартовый матч на турнире в Барселоне, Крутых потерпел поражение

Украинский теннисист Виталий Сачко вышел ко второму кругу на «челленджере» в Барселоне, тогда как Алексей Крутых потерпел поражение и завершил участие в турнире.

Так, в первом круге соревнований Сачко обыграл Тристана Ламазина из Франции. В решающем сете Виталий сумел отыграть преимущество француза, проигрывая со счетом 1:5. Отметим, что вчера этот матч был прерван из-за дождя после окончания второго сета.

Украинец проводит свой первый турнир за последние два с половиной месяца. Пауза была связана с травмой мышц живота.

Сачко в своем матче потерпел поражение от Эспера Де Йонга из Нидерландов. Крутых провел на корте чуть меньше часа. Это уже второе поражение нашего теннисиста от Де Йонга.

В прошлом году украинец играл против нидерландского теннисиста на «челленджере» в Жироне и также уступил в двух сетах.

Для Алексея это было четвёртое участие в основной сетке турнира ATP Challenger Tour в этом сезоне. В предыдущих трех выступлениях ему только однажды удалось пройти во второй раунд.

Emilio Sanchez Academy by Waterdrop – ATP Challenger 75. Барселона (Испания). Первый круг

• Виталий Сачко (Украина, 5) – Тристан Ламазин (Франция) – 6:7(6), 6:1, 7:5
  • Алексей Крутых (Украина, Q) – Эспер Де Йонг (Нидерланды, 3) – 1:6, 3:6.

Следующий соперник Сачко определится в матче Деннис Новак (Австрия) – Лоренцо Джустино (Италия, Q).

Крутых в парном разряде соревнований в Барселоне сыграет вместе с Робертом Стромбахсом из Латвии.