Рыбакина стала первой финалисткой Australian Open

Первой финалисткой Australian Open-2023 стала Елена Рыбакина из Казахстана. В полуфинале соревнований она в двух сетах обыграла Викторию Азаренко.

В первой партии все решилось на тай-брейке, который Елена выиграла, взяв при счете 5-4 две подачи соперницы. Во втором сете Рыбакина сделала три брейка и уверенно довела дело до победы.

Australian Open-2023. Женщины. Полуфинал

• Елена Рыбакина (Казахстан, 22) — Виктория Азаренко — (-, 24) - 2:0 (7:6 (7-4), 6:3).

В субботу, 28 января, Елена встретится с победительницей матча Магда Линетт (Польша) – Арина Соболенко (-, 5).

Отметим, что Елена сыграет в финале турнира Большого Шлема во второй раз. В прошлом сезоне она победила на Уимблдоне.