Руне прервал серию поражений, Хуркач, де Минор и Ярри пробились во второй круг турнира в Швейцарии

Стали известны результаты второго игрового дня на турнире АТР 500 в Базеле (Швейцария).

Об этом сообщает BTU.

Так, Хольгеру Руне из Дании удалось прервать серию из трех поражений и одержать вторую победу после выхода в четвертьфинал на Уимблдоне.

Во втором круге датчанин, продолжающий борьбу за место на ATP Finals, сыграет против аргентинца Себастиана Баэса. Теннисисты трижды играли друг с другом на почве и две победы одержал Баес.

Алекс де Минор третий раз в сезоне сыграл против Диего Шварцмана и снова не отдал ему ни одного сета. Австралиец впервые выиграл матч на турнире в Базеле после выхода в финал на этих кортах в 2019 году. Во втором круге де Минор сыграет против Таллона Грикспура, проигравшему в этом сезоне в Хертогенбосе (общий счет противостояния – 1:1).

Swiss Indoors Basel – ATP 500. Базель (Швейцария). Одиночный разряд. Первый круг

• Хольгер Руне (Дания, 1) – Миомир Кецманович (Сербия) – 1:6, 7:5, 6:3
  • Александр Шевченко (-, Q) – Стэн Вавринка (Швейцария) – 6:3, 7:6(8)
  • Алекс де Минор (Австралия, 5) – Диего Шварцман (Аргентина) – 6:4, 6:4
  • Таллон Грикспур (Нидерланды) – Тьягу Зайбот Уилд (Бразилия, LL) – 7:6(4), 2:6, 6:3
  • Хуберт Хуркач (Польша, 4) – Душан Лайович (Сербия) – 7:6(2), 6:3
  • Николас Ярри (Чили, 7) – Адриан Маннарино (Франция) – 7:6(7), 6:7(2), 6:4
  • Доминик Штрикер (Швейцария, WC) – Бенджамин Хассан (Ливан, Q) – 7:6 (2), 6:2.