Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

Розыгрыш Кубка Стэнли приостановлен

Розыгрыш Кубка Стэнли приостановлен

Хоккеисты поддержали анти-расистские протесты

Вслед за НБА, МЛС и МЛБ приостановили игры и в Национальной хоккейной лиге. Матчи плей-офф Кубка Стэнли между «Айлендерс» и «Филадельфией», а также «Вегасом» и «Ванкувером» не состоялись.

Причиной паузы в сезоне стал массовый бойкот представителей спорта из-за полицейского беспредела на улицах США. В заявлении на официальном сайте НХЛ говорится о поддержке анти-расистских протестов.

«После долгих обсуждений игроки НХЛ считают, что лучше всего было бы сделать шаг назад и не играть сегодняшние и завтрашние игры по расписанию, - пишет xsport. - Лига поддерживает решение игроков и переносит четыре игры и соответствующим образом скорректирует оставшуюся часть расписания второго раунда.

Сообщество темнокожих продолжает сталкиваться с реальными болезненными переживаниями. НХЛ и НХЛПА признают, что еще предстоит проделать большую работу, прежде чем мы сможем сыграть соответствующую роль в обсуждении вопросов разнообразия, единения и социальной справедливости.

Мы понимаем, что трагедии с участием Джейкоба Блейка, Джорджа Флойда, Бреонны Тейлор и других требуют от нас осознания данного момента. Мы обязуемся работать над тем, чтобы с помощью нашего спорта повлиять на позитивные сдвиги в обществе».

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background