Ролан Гаррос: определился первый финалист у мужчин

Стало известно, что в финал Открытого чемпионата Франции в Париже вышел теннисист из Греции Стефанос Циципас (№5 ATP). В полуфинале пятая ракетка мира Стефанос обыграл немецкого оппонента, шестую ракетку АТР, Александра Зверева: 6:3, 6:3, 4:6, 4:6, 6:3. Матч длился 3 часа 40 минут. За это время грек вначале выиграл два сета, затем немец перехватил инициативу, но в итоге партия закончилась победой Циципаса со счетом 6:3.

Так, впервые в своей карьере, Стефан стал финалистом ТБШ – ранее на этом этапе он трижды проигрывал.

В финале турниров Grand Slam соперником греческого теннисиста станет победитель матча Новак Джокович (Сербия) – Рафаэль Надаль (Испания).

Александр Зверев с учетом данного поражения проиграл теннисистам первой десятки мирового рейтинга 10 из 10 матчей на турнирах «Большого шлема».