Ролан Гаррос: Снигур выбыла c турнира, Стародубцева вышла в финал квалификации

Украинская теннисистка Дарья Снигур выбыла из борьбы в отборочной сетке на Открытом чемпионате Франции, а вот Юлия Стародубцева будет бороться за место в основе.

В полуфинале отборочной фазы Снигур не удалось обыграть «нейтральную» Оксану Селехметьеву. Матч длился один час и 17 минут.

Начала украинка поединок с проигранной подачи, потом взяла два гейма подряд, но дальше весь сет доминировала оппонентка. На старте второй партии Снигур снова открыла счет, но затем оказалась в роли догоняющей и так и не сумела догнать Селехметьеву.

Отметим, Дарья потерпела второе поражение от Оксаны, с которым встречалась в 2021 году на турнире ITF W80 в Ле Небур. Для украинки это было пятое участие в квалификации Ролан Гаррос. В предварительных розыгрышах Дария проигрывала в стартовом раунде.

Roland Garros – Grand Slam. Париж (Франция). Квалификация. Второй круг

• Дарья Снигур (Украина, 17) – Оксана Селехметьева (-, SR) – 2:6, 3:6.

Стардубцева во втором круге квалификации была сильнее Ю Сяоди из Китая. Для победы ей хватило двух сетов. Противостояние продолжалось 1 час 34 минуты.

В первой партии Юлия уступала со счетом 1:3, но затем сделала мощный камбэк, взяв пять гейма подряд. Во втором сете теннисистка из Китая сумела выиграть всего два гейма. При счете 5:2 на подаче соперницы Стародубцева со второй попытки реализовала матчбол.

• Юлия Стародубцева (Украина, 29) Ю Сяоди (Китай) 6:3, 6:2.

Украинская теннисистка во второй раз сыграет в финальном раунде отборочной сетки на турнире Grand Slam. В январе Стародубцева успешно преодолела квалификационный этап на Australian Open. Следующей соперницей Юлии Стародубцевой будет Марина Стакушич (Канада).