ПСЖ в матче чемпионата Франции разгромил Монпелье

В матче 26-го тура чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» в гостях обыграл «Монпелье» – 6:2.

На 14-й минуте противостояния счет открыли подопечные Луиса Энрике – Витинья, получив мяч от Килиана Мбаппе, точно пробил издали. А на 22-й минуте и сам лучший бомбардир отличился в контратаке.

Однако из-за расслабленности лидера хозяевам матча удалось отличиться дважды – усилием Арно Нордена (30-я минута) и Теджи Саванье (45+1).

С первых минут второго тайма парижане смогли восстановить преимущество в два мяча. Мбаппе удался роскошный удар из-за штрафной – мяч влетел в сетку от перекладины. А через 3 минуты Ли Кан Ин не менее классным дальним выстрелом расстроил Димитри Берто.

На 63-й минуте Килиан оформил хет-трик. Этот гол стал для Мбаппе уже 21-м в нынешнем чемпионате и 35-м в 36 матчах сезона за ПСЖ. На 89-й минуте Нуну Мендеш довел счет до разгромного, расстреляв ворота после очередного ассиста Витиньи.

Лига 1. 26-й тур

• Монпелье – ПСЖ – 2:6 (2:2).

Эта победа позволила команде Энрике набрать 59 очков и на 12 пунктов оторваться от Бреста. «Монпелье» остался на 14-м месте.

В следующем туре ПСЖ сыграет с «Марселем» (7-е место) в последний день марта.