Прометей уступил Венеции в матче Еврокубка

Украинский БК «Прометей» в последней выездной игре Еврокубка потерпел поражение от итальянской «Венеции».

Об этом говорится на официальном сайте титанов.

Подопечные Ронена Гинзбурга уверенно начали поединок. Их оппоненты лишь за четыре первых минуты матча осуществили три потери, чем воспользовались наши парни – 13:7 в их пользу.

«Титаны» на протяжении всей первой половины игры удерживали соперников на дистанции. Перед первым перерывом после точного трехочкового броска Иссуфа Санона гандикап украинцев впервые в матче достиг двузначной отметки. На 14-й минуте подопечные Невена Спахии сократили отставание до одного владения (32:35), однако «Прометей» довольно быстро вернул себе преимущество «10+».

После большого перерыва «Венеция» попыталась изменить ход игры после большого перерыва, и эта попытка была удачной. За первую половину четверти N3 хозяевам паркета удалось полностью нивелировать свое отставание, а на 26-й минуте двумя точными штрафными бросками Рейджон Таккер вывел свою команду впервые впервые после продолжительной паузы (67:65).

Итальянцы улучшили процент попаданий с периметра, что позволило ей увеличить разницу до 7 пунктов (75:68). Вся третья четверть в исполнении нашей команды оказалась неудачной: ее «титаны» проиграли с разницей в 24 очка, причем пропустив в свою корзину почти 40.

«Прометею» нужно было срочно усиливать свою игру. Однако в результате украинцы уступили сопернику со счетом 92:108, оставшись на шестом месте в группе А.

Еврокубок. Регулярный сезон

• «Умана Рейер Венеция» (Италия) – БК «Прометей» – 108:92 (18:28, 27:29, 38:14, 25:21).

В заключительном матче регулярного сезона команда Гинзбурга сыграет с «Ховентутом Бадалона» 7 февраля.