Прометей убедительно обыграл Вулвз в матче Еврокубка

Украинский БК «Прометей» разобрался с литовским «Вулвз Вильнюс» в матче 15 тура Еврокубка – 91:64. Поединок прошел на «Арене Рига».

Об этом говорится на официальном сайте клуба.

Обе команды с первых секунд встречи работали на высоких скоростях. В нападении они использовали много опций, а лучше соперника выглядели подопечные Ронена Гинзбурга.

В его стартовой пятерке «свои» места заняли Калеб Агада и Онджей Балвин, прошедшие в минувшую субботу матч ЛЕБЛ с «Ригас Зелли».

Что касается соперников украинцев, то за первые 7 минут они допустили сразу 9 потерь, что привело к значительному преимуществу «титанов» (21:9). Перед первым перерывом Иссуф Санон благодаря великолепному индивидуальному проходу еще больше увеличил гандикап своей команды – 29:15.

Во второй четверти «Прометей» не потерял инициативу. Команда Кестутиса Кемзуры за две минуты до большого перерыва получила сразу два технических фола – Рашид Сулаймон, в активе которого было всего 2 очка, и скамейка запасных. Перед отдыхом после эффектной двойки Балвин – Сидоров гандикап украинцев вырос до двух десятков пунктов – 49:29.

Через восемь минут третьей четверти «Вулвз» сократили свое отставание вдвое (50:60), однако точными двухочковыми бросками отличились Александр Липовой, Илья Сидоров и двумя подряд попаданиями из-за дуги Рональд Марч. Это позволило команде снова оторваться от соперника перед заключительным. (70:52).

Затем «Прометей» спокойно довел матч до победы, исключив одного из конкурентов по борьбе за зону плей-офф.

Еврокубок. 15-й тур

• Прометей (Украина) – Вулвз Вильнюс (Литва) – 91:64 (29:15, 20:14, 21:23, 21:12).

24 января «Прометей» в Белграде (Сербия) проведет матч с израильским «Хапоэль Тель-Авив».