Прометей проиграл Вулвз в матче Еврокубка

Украинский БК «Прометей» в Вильнюсе уступил литовскому «Вулвз» в матче шестого тура группы А Еврокубка – 71:85.

Большую часть первой четверти подопечные Ронена Гинзбурга вели в счете, а во вторую сражались на равных. На большой перерыв команды пошли при счете 41:40 в пользу украинцев.

Однако на вторую половину поединка баскетболистов «Прометея» осталось меньше. Литовцы площадки за третью четверть смогли организовать отрыв, и на финишном отрезке его удержали.

Баскетбол. Еврокубок. Группа А. 6-й тур

• БК Вулвз (Литва) – Прометей (Украина) – 85:71 (24:24, 16:17, 28:16, 17:14).

Потерпев четвертое поражение в шести встречах, «Прометей» откатился на 8-е место в турнирной таблице.

14 ноября у команды Гинзбурга запланирован матч с «Хапоэлем» (Тель-Авив) – одним из двух коллективов, пока не проигрывавших в Группе А. 11 ноября украинцы сыграют в ЛЕБЛ с «Ригас Зелли».