Прометей продолжает победную серию в ЛЕБЛ

БК «Прометей» завоевал пятую подряд победу в Латвийско-Эстонской лиге сезона-2023/24. На «Арена Рига» подопечные Ронена Гинзбурга одолели местный «ВЭФ» – 70:66 (28:19, 12:8, 12:18, 18:21).

Стоит отметить, что баскетболисты «Прометея» сразу овладели преимуществом и ушли в отрыв. Ближе к концу второй четверти преимущество украинцев составило +15.

Аналогичная картина продолжалась и после большого перерыва, но затем соперникам удалось мощное окончание третьей четверти. «ВЭФ» вернулись в игру и в течение заключительного отрезка несколько раз подбирались к сопернику на расстояние одного владения. Тем не менее, «Прометей» сумел одержать непростую победу, пятую в пяти матчах.