Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

Прометей продлил контракт с Саноном

Прометей продлил контракт с Саноном

Баскетбольный клуб «Прометей» продлил контракт с украинским защитником Иссуфом Саноном на сезон 2023/24.

Об этом говорится на официальном сайте клуба.

Известно, что Санон играет за команду из Слобожанского с начала прошлого сезона.

Что известно об Иссуфе Саноне

Иссуф на драфте НБА-2018 был выбран «Вашингтон Визардс» во втором раунде под номером 44. Кроме того, баскетболист играл за «Днепр», «Олимпию» и «Шауляй».

В прошлом сезоне Санон сыграл в Еврокубке 21 матч. В среднем защитник проводил на площадке 18,2 минуты, набирая 8,0 очков, 2,0 подбора, 2,2 передачи и 0,9 перехвата.

Напомним, «Прометей» также подписал американцев Рональда Марча и Маркуса Кина, а также форварда сборной Украины Андрея Войналовича. Еще одним входным трансфером стал бывший игрок ряда клубов НБА Дэйвон Рид.

Кроме того, в состав украинского клуба присоединился центровой Таи Одиас. Другим новобранцем стал экс-игрок «Шарлотт Горнетс» Арнольдас Кульбока.

В сезоне 2023/24 «Прометей» сыграет в Еврокубке и Латвийско-Эстонской баскетбольной лиге. Также клуб подал заявку на участие в Высшей лиге Украины.

Подпишитесь, чтобы первыми узнавать о свежих новостях в мире спорта и гемблинга

home subscribe bg