Прометей потерпел поражение от Лондон Лайонс в матче Еврокубка

Украинский БК «Прометей» на выезде потерпел неприятное поражение от английского «Лондон Лайонс» в 12-м туре группы А Еврокубка – 88:89.

Встреча проходила по переменной инициативе. Начало матча было лучшим у украинской команды – «титаны» ушли в отрыв на 8 очков. Однако первую четверть в результативной перестрелке выиграли хозяева площадки.

На следующем отрезке англичанам удалось не сильно развить преимущество и обеспечить +9 до большого перерыва. Почти всю третью четверть баскетболисты «Лондон Лайонс» держали соперника на дистанции, но к концу этого периода «Прометей» совершил рывок, а уже в четвертой четверти сам диктовал условия.

За минуту до окончания поединка украинцы вели 88:83, но драматически выпустили победу из рук. «Лайонс» буквально выгрызли викторию благодаря удачному трехочковому на последних секундах.

Еврокубок. Группа А. 12-й тур

• Лондон Лайонс (Англия) – Прометей (Украина) – 89:88 (28:25, 23:17, 14:24, 24:24).

Команде Ронена Гинзбурга не удалось взять реванш за поражение в четвертом туре. Тем не менее, «Прометей» сохранил за собой шестую строчку в таблице и место в плей-офф. «Лондон Лайонс» закрепился на третьей позиции.

27 декабря в следующем туре Еврокубка украинцы сыграют со словенской «Олимпией».