Прометей победил Бург в матче Еврокубка

Украинский БК «Прометей» обыграл французский «Бург» в матче 16 тура группового этапа Еврокубка. Матч, который прошел на «Арене Рига», завершился со счетом 96:82 в пользу клуба из Днепропетровской области.

Первая половина игры сложилась напряженно и непросто для каждого из соперников.

«Прометей» эффективно действовал в быстром нападении, удачно атаковал кольцо французов издали и агрессивно боролся под щитами. После 20 минут матча украинскому клубу удалось создать гандикап «+11».

После 15-минутного отдыха украинцы продолжали доминировать на площадке. По ходу третьей четверти его преимущество достигло 18 очков. В заключительном десятиминутном отрезке «красно-белые» умело довели игру до победного завершения.

Отметим, что украинский клуб сохранил свое лидерство в группе А и по окончании первого этапа Еврокубка финиширует как минимум не ниже второго места.