Прометей одолел Хапоэль на выездном матче Еврокубка

БК «Прометей» одержал победу над «Хапоэлем Тель-Авив» в выездном матче 16-го тура групповой стадии баскетбольного Еврокубка – 113:105.

Начало поединка было равным, однако украинцы смогли нарастить преимущество и выиграть четверть с разницей в +7. В течение второго игрового отрезка команда Ронена Гинзбурга удерживала небольшой отрыв от соперника.

После большого перерыва баскетболисты «Хапоэль», казалось, переломили ход матча. Последняя четверть началась при счете 82:81 в пользу хозяев, однако больше они не вели. Примерная десятиминутка от «титанов» и, как заключение, заслуженная победа.

Баскетбол. Еврокубок. Группа А. 16-й тур

• Хапоэль Тель-Авив – Прометей – 105:113 (22:29, 30:27, 30:25, 23:32).

«Прометей» установил личный рекорд результативности в Еврокубке – раньше украинский клуб за два сезона ни разу не набирал более 105 очков за матч.

Подопечные Гинзбурга в таблице остались шестой, но уже по итогам тура может обеспечить себе место в плей-офф – для этого нужно, чтобы «Венеция» не выиграла у БК «Вулвз».

Израильская команда, уступив «Прометею» второй раз за сезон, осталась второй, однако теперь рискует потерять прямую путевку в четвертьфинал.

В предпоследнем туре группового этапа титаны сыграют с упомянутой «Венецией» 30 января.