Прометей одержал уверенную победу над Гамбургом в матче Еврокубка

Украинский БК «Прометей» в выездном матче 10-го тура Еврокубка уверенно обыграл немецкий «Гамбург» – 97:83.

В первые пять минут поединка борьба была более-менее равной. С середины первой четверти подопечные Ронни Гинзбурга начали отрываться в счете от соперника. На перерыв «Прометей» ушел преимуществом в 7 очков – 26:19. Во второй десятиминутке украинцы также играли лучше хозяев. Они контролировали ход встречи и снова набрали 26 очков. Первая половина матча завершилась со счетом 52:35 в пользу титанов.

После перерыва «Гамбург» попытался навязать борьбу «Прометея», однако им удалось сохранить контроль над ходом встречи и выиграть третью десятиминутку.

Завершающая четверть стала самой сложной для титанов в этом поединке. Хозяева площадки заиграли раскрепощеннее, что позволило им значительно сократить отставание в счете. За 2 минуты 32 секунды до сирены преимущество Прометея сократилось до 7 очков, хотя на старте четверти она составляла +20. Несколько тайм-аутов помогли гостям снова сконцентрироваться и довести игру до уверенной победы.

Баскетбол. Еврокубок. Группа А. 10-й тур

• Гамбург (Германия) – Прометей (Украина) – 83:97 (19:26, 16:26, 19:22, 29:23).

Одержав 5-ю победу в 10-ти встречах, «Прометей» поднялся в таблице с восьмой на пятую строчку – то есть в зону плей-офф. «Гамбург» проигравший 9 матчей из десяти остался предпоследним.

13 декабря команда Гинзбурга в номинально домашнем матче будет принимать «Бешикташ».