Прометей одержал пятую победу в Еврокубке: подробности

Украинский БК «Прометей» в матче девятого тура Еврокубка обыграл итальянскую «Венецию». Это уже пятая победа для украинских баскетболистов на этом турнире.

Инициативе в стартовой четверти захватили хозяева площадки, доведя свое преимущество до 10 очков. К большому перерыву в Прометее сократили отставание до шести пунктов, а в третьей 10-минутке восстановили паритет на площадке.

Позже подопечные Ронена Гинзбурга увели в 10 очков. В решающую четверть команды шли преимущества слобожанцев в пять пунктов.

В заключительные 10 минут «Венеция» дважды подбиралась к команде Гинзбурга на расстояние одной атаки. Но на серию потраченных атак итальянцев «Прометей» ответил рывком на девять набранных очков подряд.

На последних минутах встречи соперникам украинцев удалось сократить отставание до одного очка. Однако победителя встречи определили несколько точных штрафных бросков от гостей. Итог игры – 75:71 в пользу «Прометея».

Еврокубок. Групповой раунд. 9-й тур

• Венеция (Италия) — Прометей (Украина) — 71:75 (19:14, 17:16, 13:24, 22:21).

Напомним, что в предыдущем туре слобожанцы впервые за три матча победили в Еврокубке, одолев румынский «Клуж-Напоку» — 105:82. Это позволило подопечным украинцам выйти на пятое место в турнирной таблице группы А.