Прометей одержал победу над Цедевитой в Еврокубке

Украинский БК «Прометей» в Риге обыграл словенскую «Цедевиту Олимпию» в матче 13-го тура группы А Еврокубка.

По словенской команде была первая четверть. Однако ближе к концу второй 10-минутки подопечным Ронена Гинзбурга удалось выйти вперед и уйти на большой перерыв с преимуществом в 5 очков.

В следующих четвертях тоже была равная борьба. «Титаны» лучше провел концовку поединка и сумел одержать победу – 105:100.

В составе «Прометея» по 17 очков набрали Джиан Клавелл и Тай Одиас. Всего 7 представителей украинской команды набрали 10 и более очков.

Баскетбол. Еврокубок. Группа А. 13-й тур

• Прометей – Цедевита Олимпия – 105:100 (24:30, 36:25, 18:22, 27:23).

Самым результативным игроком встречи стал один из лидеров «Цедевиты», чемпион Евробаскета-2017 Яка Блажич – 26 очков.

«Прометей» (7-6) занимает шестое место в группе А Еврокубка. Цедевита (0-13) замыкает турнирную таблицу.

В следующем матче команда Гинзбурга 30 декабря сыграет с «Вентспилсом» в ЛЕБЛ.