Прометей обыграл Раплу в матче ЛЕБЛ

Украинский БК «Прометей» в матче регулярного чемпионата Латвийско-Эстонской баскетбольной лиги (ЛЕБЛ) нанес поражение эстонскому клубу «Авис Утилитас Рапла» – 61:102 (13:30, 17:25, 19:21, 12:26).

Все победные акценты красно-белые расставили в стартовой четверти. Результативность «титанов» в стартовом десятиминутном отрезке достигла отметки «30+».

Особенно нашей комнаде удавалось быстрое нападение – треть общего десятиминутного наследия. При этом Прометей заставил соперника осуществить в этой четверти сразу 8 потерь. Результативной оказалась десятиминутка в исполнении Рональда Марча – 13 очков.

Дебют второй четверти прошел под знаком вспышки активности со стороны «Раплы», однако украинцы не позволили сопернику коренным образом изменить ход игры и перед большим перерывом увеличили свой гандикап до двух с половиной десятков пунктов. «Прометей» продолжал держать на хорошем уровне процент попаданий с поля (чуть меньше 50) и с периметра (около 30). Продолжал результативно действовать и Рональд Марч – 22 очка за 20 минут.

Эстонскому клубу удалось немного выровнять игру в ее второй половине, однако не настолько, чтобы украинцы испытали какие-то проблемы.

В заключительной четверти «титаны» спокойно довели игру до победного завершения, а Рональд Марч установил индивидуальный рекорд результативности сезона среди всех игроков нашей команды – 40 очков. Претендовал Рональд и на текущий рекорд результативности сезона лиги в целом, однако в итоге уступил лишь один пункт защитнику «ВЭФ Риги» Робертсу Блумсу.