Прометей нанес поражение нидерландскому Ликургусу в матче Кубка ЕКВ

Украинский ВК «Прометей» в первом матче 1/16 финала Кубка ЕКВ победил нидерландский «Ликургус». Украинцы в номинально домашнем поединке обыграли соперника в трех сетах.

На старте матча нидерландцы завоевали преимущество в три очка, однако «Прометею» удалось не только сравнять счет, но и выиграть сет – 25:21.

Вторая партия матча прошла по инициативе днепрян, которые на старте сета вышли вперед на пять очков. К завершению «Прометей» увеличил отрыв до восьми очков, победив в партии со счетом 25:17.

Решающее преимущество в матче подопечные Андрея Левченко получили в третьем сете. Украинские волейболисты выиграли восемь очков подряд (10:1), а в итоге сет завершился победой наших волейболистов со счетом 25:16.

Самым результативным волейболистом в составе «Прометея» стал центровой Дмитрий Теременко, получивший 13 очков, реализовав 78% атак, совершил 3 эйса и 3 блока.

Кубок ЕКВ. 1/16 финала. Первый матч

• Прометей (Украина) – Ликургус (Нидерланды) – 3:0 (25:21, 25:17, 25:16).

29 ноября в 20:30 по киевскому времени в Гронингене состоится ответный матч.

Напомним, участником еврокубков «Прометей» стал после дебютной победы в украинской Суперлиге. В нынешнем розыгрыше украинской Суперлиги украинцы одержали максимальные четыре победы и возглавляют турнирную таблицу чемпионата.

2 декабря соперниками «Прометея» будет «Эпицентр-Подоляны».