Прометей на выезде уступил Бургу и выбыл из Еврокубка

Украинский БК «Прометей» в четвертьфинале Еврокубка потерпел поражение от французского «Бурга» и выбыл из турнира. Поединок завершился со счётом 95:82.

Об этом идет речь на сайте украинской команды.

Соперники «титанов» начали матч активно, однако подопечным Ронена Гинзбурга удалось выровнять игру. На большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Бурга».

Ключевой стала третья четверть встречи, французская команда выиграла десятиминутку с преимуществом +21 очко. Оставшееся время «Прометей» сократил отставание, но «Бург» умело отыграл по счету в заключительные минуты.

Еврокубок. Четвертьфинал

• Бург – Прометей – 95:82 (17:17, 28:27, 34:13, 16:25).

«Прометей» продолжит выступление в Латвийско-эстонской баскетбольной лиге (ЛЕБЛ).

Напомним, в предыдущем матче турнира команда Гинзбурга заработала техническое поражение из-за неявки, поскольку готовилась к поединку с «Бургом».