Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

Прима пропустит первый этап КС-2023 по биатлону

Прима пропустит первый этап КС-2023 по биатлону

Украинский биатлонист Артем Прима не будет участвовать в первом этапе Кубка мира 2023 года, который состоится в Поклюке (Словения) с 5 по 8 января.

Об этом в интервью Общественному заявил старший тренер команды Юрай Санитра.

Прима пропустил ЧУ по биатлону в Яворове (Львовская область) из-за восстановления после «старой травмы». Позже у спортсмена возникли проблемы из-за коронавируса.

«В это время, в начале второго триместра, будем страдать и из-за Артема Прима, которому нужно сделать коррекцию из-за проблем со здоровьем. К этому добавились еще и проблемы с коронавирусом, но, к счастью, без сильных последствий. Возможно, Прима пропустит этап Кубка мира в Поклюке», — пояснил наставник.

Сам Прима заявил, что, несмотря на надежду успеть восстановиться, сделать этого не сможет. Биатлонист подтвердил, что не выступит в Словении, хотя отправится туда с командой. Пока ему запрещены большие нагрузки.

По словам Санитры, в январе Прима будет иметь небольшой спад по плану, чтобы в конце месяца он смог подняться снова на такой уровень.

«Прима нам нужен не только для индивидуальных результатов, но и для эстафет, микстестафет. Поэтому Артем сейчас очень важный элемент нашей команды», — добавил тренер.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background