Пляжный футбол: Женская сборная Украины улучшила позиции в мировом рейтинге

Женская сборная Украины по пляжному футболу поднялась на третье место по мировому рейтингу.

Об этом свидетельствует обновленный зачет Всемирной организации по пляжному футболу на официальном сайте организации.

Предварительное обновление рейтинга Beach Soccer Worldwide проводилось в августе перед стартом Евролиги-2023, розыгрыш которой в сентябре прошел в Италии. Тогда украинки занимали четвертое место.

Напомним, на континентальном первенстве подопечные Юрия Клименко вышли в Суперфинал и заняли шестое место с тремя поражениями в четырех матчах. В последнем из них «сине-желтые» уступили итальянкам со счетом 2:6 и потеряли возможность занять пятое место по итогам соревнований.

После предварительного обновления команда набрала в мировом зачете 22 очка. Благодаря этому результату сборная Украины и поднялась на третье место в рейтинге.

Топ-2 рейтинга женских сборных остались неизменными. Первыми идут испанки, а за ними – англичанки.

Рейтинг женских сборных по пляжному футболу: топ-10