Первым финалистом Восточной конференции НХЛ стала Каролина

Плей-офф Кубка Стэнли-2023 близится к окончанию. Четвертая победа в серии ХК «Каролина Гаррикейнз» сделала их финалистами Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Стоит отметить, что домашний матч «Гаррикейнз» против «Нью-Джерси Девилз» не был легким. Гости открыли счет к концу первого периода – Мерсер в касание замкнул передачу Майера на дальней стойке.

Статус-кво «Каролине» удалось на старте второй 20-минутки. Слевин коварным броском от синей линии застал врасплох голкипера соперника. Впоследствии «Девилз» реализовал большинство – Майер классно разобрался на добивании после броска Хэмилтона. Однако «Гаррикейнз» удалось вторично отыграться, когда Бернс «прошил» вратаря броском от правого борта.

Решающую победу для Каролины вырвал Фаст в овертайме, оформив третью шайбу выстрелом из правой зоны вбрасывания.

Во втором матче игрового дня «Даллас Старз» обыграл «Сиэтл Кракен». Это третья победа «Старз» в серии. Следующий матч пройдет на площадке соперника в ночь на 14 мая.

НХЛ. Плей-офф

• Каролина Гаррикейнз – Нью-Джерси – 3:2 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 1:0).

Серия – 4:1

• Даллас Старз – Сиэтл Кракен – 5:2 (2:0, 1:2, 2:0).

Серия – 3:2.

В ночь на субботу будет известно, кто станет соперником «Каролины» в финале. Так, «Флорида Пантерз» достаточно победить на и въезде «Торонто Мэйпл Лифс», чтобы стать вторым финалистом конференции. Сейчас «Пантерз» ведут в серии 3:1.