Определились первые полуфиналисты турнира US Open: подробности

На Открытом чемпионате США (US Open) по теннису проходят поединки 1/4 финала. Стали известны имена спортсменов, прошедших в полуфинал турнира.

Так, первым из полуфиналистов стал норвежец Каспер Рууд (АТР 7), в трех сетах обыгравший итальянца Маттео Берреттини.

За 2 часа и 36 минут Рууд ни разу не подал навылет, допустил двух двойных ошибок и реализовал пять брейк-пойнтов из 14. На счету Берреттини 14 эйсов, три двойные ошибки и две реализованные брейк-пойнты из девяти.

Поражением в пяти сетах для австралийца Ника Кириоса завершилась встреча с россиянином Кареном Хачановым. Игра длилась 3 часа 41 минуту.

На счету Кириоса 31 подача навылет, пять двойных ошибок и два реализуемых брейк-пойнта из девяти. У Хачанова — 30 эйсов, три двойных ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из восьми.

US Open 2022. 1/4 финала. Мужчины

• Каспер Рууд (Норвегия) — Маттео Берреттини (Италия) — 6:1, 6:4, 7:6
  • Карен Хачанов (рф) — Ник Кириос (Австралия) — 7:5, 4:6, 7:5, 6:7, 6:4.

Теперь Рууд должен сыграть с представителем страны-агрессора.

Среди женщин в полуфинал турнира прошла Унс Джабир из Туниса, ее соперницей была австралийка Айла Томлянович.

Благодаря этой победе в двух сетах (6:4, 7:6) она стала первой теннисисткой из Африки в полуфинале Открытого чемпионата США по теннису. Также она впервые в своей карьере вышла в 1/2 финала US Open.

Соперницей Унс станет француженка Каролин Гарсия, которая также за два сета обошла американку Кори Гауфф — 6:3, 6:4.