Нидерланды – Украина: финальный счет 3:2

Завершился матч Евро-2020 между Нидерландами и Украиной, проходивший в Амстердаме. Сложное для украинцев противостояние закончилось не в их пользу.

В первом тайме была ничья, ворота Украины распечатал Вейналдум на 52-й минуте. За ним в ворота Украины полетел гол от Вегхорста на 59-й минуте.

Но затем случился фантастически точный гол от Яремчука в девятку, на 75-й минуте. Еще через 4 минуты была подача со штрафного от Руслана Малиновского на Яремчука, который головой забил еще один гол, сравняв счет.

Однако на 85-й минуте Думфрист забил еще один, решающий гол, и вырвал победу Нидерландам – 3:2.

После стартового тура Украина находится на 3-м месте в группе С, обойдя по дополнительным показателям Северную Македонию. На первом месте Австрия, разгромившая македонцев со счетом 3:1, а на втором месте – Нидерланды.

17 июня Украина сыграет с Северной Македонией в Бухаресте, и там же 21 июня с Австрией.