НХЛ: вечер разгромов, лидер на Севере

В НХЛ продолжается стадия четвертьфиналов плей-офф Кубка Стэнли. Прошедшей ночью состоялись два матча. Оба закончились разгромными победами, но если в одной серии победитель практически обеспечил место в полуфинале, то во второй паре интрига закручивается.

В Северном дивизионе «Монреаль Канадиенс» окончательно захватили инициативу и близки к тому, чтобы досрочно завершить серию против «Виннипег Джетс». Доминирование «Канадиенс» на льду продолжалось все 3 периода, каждый из которых они выиграли. «Джетс» смогли лишь имитировать борьбу, забросив шайбу во втором периоде, но уже в концовке встречи «Монреаль» окончательно гарантировал себе победу в матче. Итоговый результат – 5:1 и 3:0 в серии в пользу «Канадиенс».

Во второй серии, матч которой состоялся прошлой ночью, продолжается напряженная битва. «Вегас Голден Найтс» смогли выиграть второй матч подряд и сравнять счет в серии против «Колорадо Эвеланш». В 1-м периоде команды обменялись голами, но уже во 2-м игровом отрезке «Найтс» очертили свое преимущество, забросив две безответных шайбы. Еще дважды «Вегас» отличился  и в 3-м периоде. Поединок закончился со счетом 5:1, и счет в серии стал 2:2.