НХЛ: Разгром в Вегасе

Полуфиналы Национальной Хоккейной Лиги продолжаются, и в сезоне 2020/21 они получаются очень упорными. В серии между «Монреаль Канадиенс» и «Вегас Голден Найтс» счет после 4 матчей был равным. Серия вернулась в Вегас и принесла довольно неожиданный результат. «Канадиенс» не просто выиграли матч, а сделали это очень уверенно.

Игра для «Голден Найтс» не задалась с самого начала, хозяева пропустили уже на 8 минуте 1 периода. Гости смогли забить усилиями Котканиеми. Во втором периоде ситуация для «Монреаля» стала еще лучше, гости забросили еще две безответные шайбы. На 6 минуте отличился Стаал, а на 9 минуте Кофилд реализовал большинство «Канадиенс». В финальном отрезке «Голден Найтс» попытались начать камбэк, и забросили на 4 минуте шайбу, усилиями Пачиоретти. Однако «Канадиенс» больше ничего не позволили сопернику, а в концовке матча забили еще раз – шайба на счету Руи.

Итоговый счет встречи 1:4 в пользу «Монреаль Канадиенс» и 2:3 в серии. Шестой матч серии состоится в Канаде. В случае победы «Голден Найтс», седьмой матч состоится в Вегасе.