НХЛ: полуфиналисты известны

Минувшей игровой ночью в Национальной Хоккейной Лиге официально завершилась стадия четвертьфиналов. Последнюю путевку в 6 матче серии смогли оформить хоккеисты «Вегас Голден Найтс». После неудачного старта серии против «Колорадо Эвеланш», которая началась со счета 2:0, хоккеисты из штата Невада сумели переломить ход событий, совершили камбэк и выиграли 4 матча подряд.

Шестой матч серии состоялся в Лас-Вегасе, и начался он для «Голден Найтс» неудачно, «Эвеланш» открыли счет уже на 23 секунде встречи, отличился Тейвз. Но хозяева быстро сравняли счет и уже к концу первого периода вели в счете, усилиями Холдена и Карлссона. Второй период прошел в упорной борьбе и завершился со счетом 2:2. На шайбы игроков «Эвеланш» Рантанена на 3 минуте и Бураковски на 17 минуте, хоккеисты из Лас-Вегаса ответили голами Колесара и Пьетранжело на 14 и 19 минутах соответственно. В последнем периоде хозяева отличились еще дважды, забили Каррьер и Пачиоретти на 11 и 16 минутах. Итоговый счет встречи – 6:3 в пользу «Голден Найтс» и 4:2 в серии, и команда из Лас-Вегаса стала победителем Западного дивизиона.

В полуфинале команду из Лас-Вегаса ожидает битва против победителей Северного дивизиона – «Монреаль Канадиенс». Во второй полуфинальной серии сойдутся триумфаторы Центрального и Восточного дивизионов – «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Нью-Йорк Айлендерс».