НХЛ: Напряженно и минимально

Полуфиналы Национальной Хоккейной Лиги стартовали в Тампа-Бэй, где местные «‎Лайтнинг» принимали главную сенсацию нынешнего чемпионата – «‎Нью-Йорк Айлендерс». Гости в очередной раз доказали, что не боятся фаворитов, и смогли одержать важнейшую победу на выезде.

Первый период матча прошел в напряженной борьбе и закончился со счетом 0:0. Первый гол в поединке зрители увидели уже во втором периоде. Счет открыли гости, на 12-й минуте отличился Барзал. Уже на 5-й минуте 3-го периода «‎Айлендерс» смогли удвоить преимущество, шайбу на свой счет записал Пулок. «‎Лайтнинг» ответили голом престижа за минуту до конца встречи, отличился Поинт.

Итоговый счет поединка – 1:2 в пользу «‎Айлендерс», которые повели в серии 0:1. Второй матч также состоится на льду «‎Лайтнинг», после чего серия переедет в Нью-Йорк. Игровой ночью 15 июня свою серию начнет вторая пара полуфиналистов – «‎Вегас Голден Найтс» и «‎Монреаль Канадиенс». Первые два матча пройдут в Лас-Вегасе.