Неймар поставил первый рекорд в Лиге чемпионов

Бразилец стал лучшим в 1/4 финала Лиги чемпионов против «Аталанты»

Итальянский клуб чуть-чуть не дотерпел в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против ПСЖ (1:2). Одной из причин поражения «Аталанты» на последних минутах стала яркая игра Неймара. Бразилец отдал голевой пас на последней минуте встречи, и поучаствовал в роковой для бергамцев атаке в добавленное время. Это позволило бразильцу установить рекорд Лиги чемпионов.

Как сообщает WhoScored в «Твиттере», во вчерашней встрече 28-летний бразилец совершил 16 успешных обводок. Это наивысший показатель с момента появления официальной статистики обводок от Opta в сезоне-2009/2010.

Предыдущий рекорд принадлежит форварду «Барселоны» Лионелю Месси и нападающему «Наполи» Лоренцо Инсинье. Им удалось обвести соперников в одном матче 11 раз.

Соперником подопечных Томаса Тухеля в полуфинале станет победитель пары «Атлетико» — «РБ Лейпциг». Матч испанской и немецкой команд пройдёт в Лиссабоне (Португалия) сегодня, 13 августа. Начало матча – в 22.00.