НБА: парад дабл-даблов в Финиксе

Продолжаются четвертьфинальные серии в Национальной Баскетбольной Ассоциации. Один из поединков состоялся минувшей игровой ночью. В Аризоне «Финикс Санс» принимали «Денвер Наггетс», и смогли одержать вторую победу в серии. Хозяева паркета захватили инициативу сразу же. Они смогли выиграть все четыре четверти благодаря слаженным командным действиям. «Наггетс» старались переломить ход игры усилиями Николы Йокича, но этого оказалось недостаточно, и команда из штата Колорадо не смогла набрать даже 100 очков.

Матч ознаменовался целым парадом дабл-даблов. У «Финикс Санс» этим статистическим достижением отметились Девин Букер (18 очков + 10 подборов), Крис Пол (17 очков + 15 передач) и Деандре Эйтон (15 очков + 10 подборов), у «Денвер Наггетс» – Никола Йокич (24 очка + 13 подборов).

Итоговый счет поединка – 125:98 в пользу «Санс». Команда из Финикса уверенно ведет в серии 2:0, и может готовиться к поединкам в Денвере в хорошем настроении. Следующие два матча состоятся в штате Колорадо.