НБА: от уверенной победы до разгрома

Прошлой ночью в Национальной Баскетбольной Ассоциации состоялось два матча четвертьфиналов. В одном из поединков зрители стали свидетелями настоящего разгрома. Он состоялся в Нью-Йорке, где «‎Бруклин Нетс» уничтожили «‎Милуоки Бакс». Хозяева паркета смогли выиграть все четыре четверти. Еще в первом игровом отрезке команда из Нью-Йорка повела в матче с отрывом в 17 очков, а дальше только наращивала преимущество. Основной вклад в успех «‎Нетс» внесли главные звезды команды Кевин Дюрант и Кайри Ирвинг, которые в сумме набрали 54 очка. Итоговый результат матча – 125:86 в пользу команды из Нью-Йорка, которая повела в серии со счетом 2:0. Следующие два поединка команды проведут в Висконсине, на арене «Милуоки Бакс».

Второй матч игрового дня в НБА прошел в Аризоне, где «Финикс Санс» принимали «Денвер Наггетс». Хозяевам удалось одержать победу в поединке и открыть счет в четвертьфинальной серии. «Санс» выиграли матч за счет командных действий. Бриджес, Букер и Пол набрали более 20 очков каждый. «Наггетс» оказывали серьезное сопротивление на протяжении всей первой половины, но уже в 3 четверти хозяева арены ушли в отрыв на 10 очков, и смогли увеличить преимущество в 4 игровом отрезке матча. Итоговый счет встречи – 125:110 в пользу «Санс» и счет в серии 1:0. Следующий матч также пройдет в Финиксе.