НБА: Интрига в финале закручивается

В ночь на понедельник в Национальной Баскетбольной Ассоциации продолжили выяснять отношения финалисты. «‎Финикс Санс» после двух побед на своем паркете приехали в гости к «‎Милуоки Бакс», в надежде на третью победу, которая максимально приблизит их к чемпионским кольцам. Однако баскетболисты из штата Висконсин не намерены сдаваться, и первый домашний матч на своей арене они выиграли.

Начало матча получилось неплохим для «‎Санс». Они выиграли первую четверть с преимуществом в 3 очка. Однако «‎Бакс» сделали рывок во второй и третьей четвертях. Перед последним игровым отрезком они вели в счете с разницей 22 очка. Гости в четвертой четверти смогли отыграть все 2 очка. Наибольший вклад в победу хозяев внес Яннис Адетокумбо, который сделал дабл-дабл (41 очко + 13 подборов). Его активно поддерживал Холидей, который к финальной сирене набрал 21 очко.

Итоговый счет матча 120:100 в пользу «‎Милуоки Бакс», а счет в серии стал 2:1 в пользу команды из Финикса. Четвертый матч между этими командами также пройдет в Милуоки, а затем команды отправятся в Аризону.