НБА: Михайлюк сыграл свой самый длинный матч в новом сезоне Лиги

Украинский баскетболист Святослав Михайлюк провел шестой матч в новом сезоне Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Его команда «Бостон Селтикс» на выезде победила «Филадельфию Севенти Сиксерс» – 117:107.

Личный рекорд результативности в сезоне Михайлюк обновил в своем втором матче – против «Индиана Пейсерз». В начале ноября новичок «Селтикс» набрал пять очков за 11 минут на площадке.

Встреча в «Филадельфии» защитник начал на скамейке запасных и присоединился к команде в конце первой четверти поединка.

Святослав вышел на площадку за 2:56 минут до окончания стартового игрового отрезка. В составе гостей заменил форварда Сэма Гаузера.

Отметим, что первые очки Михайлюк заработал после 20 секунд игрового времени, реализовав первый из трех своих дальних бросков в матче. К концу четверти Святослав добавил еще два очка из-под корзины соперников после собственного подбора в трехсекундной зоне.

Украинец также принял участие во второй половине матча. С площадки он ушел за 7:22 минут до завершения игрового времени.

15 минут на площадке – это новый рекорд сезона для Святослава в игровой кампании 2023/24. За отведенное время украинец набрал пять очков, выполнил по одному подбору и перехвату.