НБА: Финикс одержал волевую победу над Сакраменто

«Финикс Санз» обыграли «Сакраменто Кингз» в матче регулярного чемпионата НБА - 119:117. Поединок прошел на «Футпринт Центр» (Финикс, Аризона).

Об этом сообщает Суспільне Спорт.

Как прошел матч «Финикс Санз» – «Сакраменто Кингз»

Первую четверть гости завершили на расстоянии 12 очков, а на большой перерыв шли уже при преимуществе +17.

В третьей и четвертой 12-минутках «Кингз» владел преимуществом в 20 и более очков. Однако «Финикс» вернулся в игру за последнюю четверть и вырвать драматическую победу.

За 8:22 минуты до финальной сирены команда из Финикса проигрывала сопернику 22 очка, но за следующие две минуты «Сакраменто Кингз» не набрал ни одного балла.

«Санз» ответил четырьмя прицельными трехочковыми от Кевина Дюранта и Эрика Гордона, которые восстановили паритет в матче – 115:115.

Штрафные броски от Дюранта вывели «Финикс» впервые с начала стартовой четверти и завершили камбек хозяев. За 1.6 секунды до конца игры гости не реализовали ответную атаку — Малик Монк не попал из-за периметра.

Украинский центровый «Кингз» Алексей Лень вошел в игру со скамейки запасных. На площадке он провел восемь минут, дважды терял мяч и заработал три нарушения правил. С украинцем на площадке клуб из Сакраменто имел положительную разницу в три очка.

Стоит отметить, что только второй раз за последние 25 сезонов команде НБА удалось отыграть отставание в 20 или более очков за восемь последних минут поединка. В 2020 году это удавалось «Сакраменто» в поединке с «Миннесотой» (133:129 после овертайма).