НБА: Финал плей-офф начался с победы Денвера над Майами

Финал плей-офф Национальной баскетбольной лиги (НБА) начался с домашней победы «Денвер Наггетс» над «Майами Гит» – 104:93.

С первых волн встречи хозяева площадку начали решительно выстраивать собственное преимущество. Как следствие, по итогам стартовой четверти «Наггетс» удалось оторваться на 9 пунктов.

Во второй 12-минутке соперники попытались навязать конкуренцию. Флоридцам удалось немного сократить отставание. Однако коллектив из Денвера снова прибавил обороты, идя на большой перерыв с гандикапом +17.

Третья четверть была более-менее ровной. Очевидно, ребята Майкла Мелоуна начали играть с учетом счета, но даже работа в таком эконом-режиме позволила добавить гостям еще 4 пункта преимущества. Адебайо и компания фактически «включились» только в последние 12 минут.

Выиграв старт, когда удалось сократить отрыв до 9 очков, Гит вернулся к игре. Однако это впечатление оказалось ложным. Ближе психологической границы в 10 пунктов «Наггетс» флоридцев так и не подпустил.

НБА. Плей-офф. Финал

• Денвер Наггетс – Майами Гит – 104:93 (29:20, 30:22, 25:21, 20:30),

Серия – 1:0.

Итак, денверцы повели в серии четыре победы. Второй матч состоится в ночь на понедельник, 5 июня.

Самым результативным в матче стал лидер «Денвера» Никола Йокич, вновь оформивший трипл-дабл – 27 очков, 10 подборов и 14 передач. Чуть хуже оказался его оппонент – центровой «Майами» Бэм Адебайо (26 пунктов, 13 подборов и 5 ассистов).