НБА: Даллас на выезде уступил Бостону в первом матче финала

В ночь на 7 июня началась финальная серия плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) сезона 2023/2024. «Бостон Селтикс» дома обыграл «Даллас Маверикс» – 107:89.

По итогам первой четверти клуб украинца Святослава Михайлюка добился преимущества – 37:20.

К большому перерыву бостонцам удалось увеличить этот отрыв (63:42), но гостей это не смогло деморализовать и, как следствие, Даллас цеплялись за свой шанс до последнего. Однако «Бостон» все же довел поединок до победы – 107:89.

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий «Маверикс» Лука Дончич, оформивший дабл-дабл из 30 очков и 10 подборов. В «Селтикс» наибольший вклад внесли защитник Джейлен Браун (22 очка) и латвийский форвард Кристапс Порзингис (20 очков).

Защитник «Селтикс» Михайлюк провел на площадке 2 минуты 40 секунд, за которые успел набрать 2 очка, совершив один точный бросок.

НБА. Плей-офф. Финал

• Бостон Селтикс – Даллас Маверикс – 107:89 (37:20, 26:22, 23:24, 21:23)

Счет в серии – 1:0.

Второй матч между бостонецами и командой из Далласа состоится в ночь на 10 июня.