НБА: Бостон в плей-офф проиграл Кливленду, Даллас сравнялся с Оклахомой

В ночь на 10 мая состоялись два матча четвертьфинала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Во вторых поединках серии «Бостон Селтикс» встречался с «Кливленд Кавальерс", а в параллельной игре «Оклахома-Сити Тандер» играла с «Даллас Маверикс».

Украинский баскетболист «Бостона» Святослав Михайлюк не смог помочь своей команде. Бостонцы уступили и позволили соперникам сравнять счет в серии – 1:1. Михайлюк провел на паркете почти пять минут и успел отличиться одним подбором и одной потерей.

«Оклахома» также дала «Далласу» выровнять паритет в серии. Дончич и Ко после поражения в первом матче выложились на полную и одержали важную победу. Лучше всего на площадке себя обнаружил игрок хозяев Шей Гилджис-Александер, набравший 33 очка.

НБА. Плей-офф. 1/4 финала

• Бостон Селтикс – Кливленд Кавальерс – 94:118 (24:30, 30:24, 24:36, 16:28)
  • Оклахома-Сити Тандер – Даллас Маверикс – 110:119 (32:36, 30:32, 27:31, 21:20).