Нападающего Сокола дисквалифицировали на два матча
14.02.2023
09:51

Игрок ХК «Сокол» Роман Благой дисквалифицирован на две игры после матча против «Кременчуга» в рамках чемпионата Украины.
Отметим, 11 февраля «Кременчуг» победил «Сокол» со счетом 7:4. В конце третьего периода встречи Благой получил дисциплинарный штраф до конца игры за вмешательство в действия судей — он не намеренно снес с ног лайнсмена, когда его команда атаковала.
Решением Дисциплинарного комитета Федерации хоккея Украины (ФХУ) на Романа было наложено автоматическое наказание: пропуск двух матчей согласно пункту 34 дисциплинарного кодекса соревнований.
Таким образом, один из нападающих «Сокола» не сможет помочь своей команде в двух поединках в Калуше: 14 февраля – против «Днепра» и 15 февраля – против «Легиона».