Надежда Киченок вышла в полуфинал в Гуанчжоу в соревнованиях пар

Украинская теннисистка Надежда Киченок успешно выступает на теннисном турнире Гуанчжоу категории 250. С немкой Анной-Леной Фридзам они обыграли пару Сантамария-Сызикова и прошли в 1/2 финала парного разряда.

Поединок длился полтора часа. Первый сет украинка и немка выиграли 6:3. Достаточно быстрый и успешный старт не расслабили пару, и спортсменки продолжили в том же ритме, хотя оппоненты во второй части матча сопротивлялись. В результате второй сет был выигран со счетом 7:5.

На турнире в Гуанчжоу Киченок с напарницей не проиграли ни в одной партии. А раньше они выиграли турнир WTA 250 в японской Осаке. Теннисистки попытаются продолжить победное шествие, в полуфинале их ждет китайская пара Ханью Гуо/Синью Цзян. Они также в хорошей форме, выиграли предыдущие 2 матча на турнире, а также победили на прошлой неделе на турнире в Китае.

WTA 250. Гуанчжоу, Китай. Парный разряд. 1/4 финала

Сабрина Сантамария / Яна Сизикова (США/-) — Надежда Киченок / Анна-Лена Фридзам (Украина / Германия) – 0:2 (3:6, 5:7)

Полуфинал: 22 сентября 2023 г. - Фридзам А.-Л. / Киченок Н. – Гуо Х. / Цзян С. (Китай)