Молчанов сыграет во втором круге парного разряда Australian Open-2024

Украинский теннисист Денис Молчанов с победы стартовал в парном разряде на Australian Open-2024.

Вместе с сербом Николой Чачичем украинец обыграл тандем из Японии Бена Маклахлан/Йосихито Нисиока. Поединок первого круга длился два часа и 19 минут.

Первый сет остался за соперниками – 6:3. Денис и Никола сумели ответить симметрично, сделав решающий брейк в 8-м гейме второй партии.

В третьем сете соперники исправно забирали свои подачи. Маклахлан и Нисиока повели 5:4, после чего украинско-сербский дуэт взял три гейма подряд и одержал волевую победу.

Australian Open – Grand Slam. Мельбурн (Австралия) Парный разряд. Первый круг

• Денис Молчанов/Никола Чачич (Украина/Сербия) – Бен Маклахлан/Йошихито Нишиока (Япония/Япония) – 3:6, 6:3, 7:5.

Отметим, что в начале месяца Молчанов и Чачин уступили старт турнира ATP 250 в Аделаиде.

Для украинца это третье выступление в парном разряде Australian Open: в 2012 году он вместе с соотечественником Александром Долгополовым уступил первый круг, а пять лет назад дошел до второго раунда со словаком Игорем Зеленаем.

Во втором раунде Молчанов и Чачич сразятся с первыми сеяными парного разряда – дуэтом Иван Додиг/Остин Крайчек (Хорватия / США).