Марта Костюк вышла в четвертьфинал на турнире в Сан-Диего

Украинка Марта Костюк во втором круге турнира WTA 500 в американском Сан-Диего обыграла австралийку Тайлу Престон 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час 30 минут.

Начало матча было равным, соперницы брали свои подачи, хотя и не так легко. В 6 гейме Костюк проиграла свою подачу, но это было начало потерь для теннисисток. В следующем гейме австралийка также проигрывает гейм на своей подаче. А дальше Марта выигрывает другие геймы, а затем и сет. Второй сет также был достаточно продолжительным, но в решающие моменты украинка выигрывала очки. Марта сделала 3 эйса, а также выигрывала розыгрыши на первой подаче вдвое больше соперницы. Престон проиграла 3 гейма на своей подаче, поэтому победа Костюк вполне закономерна.

В первом круге Костюк обыграла американку Энн Ли 2-1 по сетам. Тот матч был более длительным, возможно, из-за большой поддержки болельщиков Ли, которая играла у себя дома. К сожалению, другая наша теннисистка Даяна Ястремская проиграла во втором круге Блинковой в двух сетах. Ранее Леся Цуренко выбыла в первом круге. Марта Костюк осталась единственной представительницей Украины в Сан-Диего.

WTA 500. Сан-Диего, США. Второй круг. Тайла Престон (Австралия) – Марта Костюк (Украина) – 0:2 (4:6, 3:6).