«Манчестер Сити обыграл Црвену Звезду в Лиге чемпионов

Стартовый поединок группового этапа Лиги чемпионов для действующего обладателя Кубка «Манчестер Сити» оказался не такими простым. Соперником был сербский клуб «Црвена Звезда». Первый тайм проходил с абсолютным преимуществом хозяев, они нанесли 7 ударов в створ и более 20 мимо ворот. Но не забили. Гостям удалась контратака, и они выиграли первый тайм 1:0.

Несмотря на отрицательный результат, англичане продолжали доминировать и создавать моменты. Иногда так получалось, что почти все игроки «Звезды» находились в собственной штрафной, а хозяева разыгрывали очередную комбинацию. При таком преимуществе голы должны быть, и они не заставили себя ждать. На 47-й минуте Альварес сравнивает счет. Он же на 60-й минуте вывел «Манчестер Сити» благодаря грубой ошибке вратаря сербов.

Родри провел мастер-класс и бильярдным ударом положил мяч в угол ворот соперника на 73 минуте. После счета 3:1 уже ни у кого не возникало вопроса о победителе игры. В следующем туре «Манчестер» сыграет на выезде с ФК «Лейпциг», который в параллельном матче обыграл швейцарский «Янг Бойз» 3:1.

Манчестер Сити – Црвена Звезда – 3:1.

Голы: Букари, 45. Альварес, 47, 60. Родри, 73.