Лучшие футболисты мира до 25 лет: в рейтинге два украинца

Два украинских футболиста — динамовцы Виктор Цыганков и Николай Шапаренко — попали в топ лучших футболистов в возрасте до 25 лет.
Соответствующий рейтинг был опубликован Международным центром спортивных исследований (CIES).
Так, Цыганков занял 9-е место в рейтинге игроков shooter infiltrator (те, кто чаще всего либо обыгрывают соперника, либо бьют по воротам). Лидерами в списке являются Рафаэл Леао (Милан) и Килиан Мбаппе (ПСЖ).
Шапаренко оказался в списке плеймейкеров, создающих моменты для партнеров. Он на 5-й позиции и проигрывает только Сандро Тонали (Милан), Марку Кукурельи (Челси), АБнеру Винисиусу (Атлетико Паранаэнсе) и Оркуну Кёкчю (Фейеноорд).
Максимальную оценку в 100 баллов от CIES получили только Алессандро Бастони (Интер), Эдер Милитао (Реал М), Жюль Кунде (Барселона) и Винисиус Жуниор (Реал Мадрид).