Ливерпуль обыграл Ньюкасл и пробился во главу угла в АПЛ

«Ливерпуль» в матче 20-го тура чемпионата Англии на своем стадионе обыграл «Ньюкасл» со счетом 4:2.

Красные могли выйти вперед в первом тайме, но Мохаммед Салах не смог реализовать пенальти. В начале второго тайма форвард все же сумел отличиться в этой игре, но через несколько минут Александер Исак сравнял счет.

На 74-й минуте Кертис Джонс снова вывел команду вперед, а затем Коди Гакпо закрепил преимущество хозяев поля. «Ньюкасл» сумел отыграть один мяч усилиями Свена Ботмана, но последнее слово в матче осталось за «Ливерпулем» – со второй попытки Салах забил одиннадцатиметровый, оформив таким образом дубль.

Чемпионат Англии 20-й тур

• Ливерпуль – Ньюкасл – 4:2 (0:0).

После этой победы ливерпульцы переместились во главу угла в турнирной таблице АПЛ. «Ньюкасл» находится на девятой позиции.

В следующем туре чемпионата Англии «Ливерпуль» сыграет против «Борнмута», а «Ньюкасл» будет играть с «Манчестер Сити».