Лейкерс обошли Мемфис, Милуоки потерпел поражение от Майами: как прошли матчи плей-офф НБА

25 апреля состоялся очередной игровой день плей-офф Национальной баскетбольной лиги (НБА), где было сыграно два матча.

Так, в одном из поединков «Майами Гит» оказались сильнее «Милуоки Бакс» – 119:114. Счет в серии 3:1. Защитник команды Эрика Споулстра Джимми Батлер не только набрал 56 очков, тем не только обновив рекорд по результативности организации в отдельной игре плей-офф, но и повторил четвертый результат в истории по этому показателю.

В параллельном матче «Лос-Анджелес Лейкерс» дома играл с «Мемфис Гриззлис». Эта встреча окончилась победой хозяев со счетом 117:111 в овертайме. Самым результативным игроком встречи стал защитник гостей Десмонд Бейн. В его активе 36 очков и семь подборов.

Решающий вклад в победу «озерных» внес форвард Леброн Джеймс – 22 очка, 20 подборов (личный рекорд в плей-офф) и семь передач. Счет в серии также 3:1 в пользу команды Лос-Анджелеса.