Квалификация Евро-2024: Украина вырвала победу у Мальты, Англия досрочно вышла на чемпионат

В гостевом матче квалификации чемпионата Европы-2024 национальная сборная Украины обыграла команду Мальты – 3:1. В другом поединке Англия победила Италию (3:1), заняв первое место в группе C.

Об этом сообщает УАФ.

Как прошел матч Украина – Мальта

На 12-й минуте встречи соперники вышли вперед, когда во время атаки по центру Пол Мбонг убежал от защитников и пробил между ног Трубину.

На 38-й минуте Судаков выполнил удар-передачу, а Камензули на дальней стойке курьезно отправил мяч в свои ворота. Вскоре украинцы уже вели в счете – Мудрик заработал пенальти, реализованный Довбиком (43-я минута).

До перерыва Мальта чуть не отыгралась – удар Гийомье встряхнул перекладину. Через мгновение он же проверил Трубина со штрафного. Подопечные Сергея Реброва не замедлили ответить, но Мудрик не воспользовался ошибкой Бонелло, позволив киперу исправиться сейвом.

В начале второго тайма команды обменялись несколькими ударами. Постепенно сине-желтые вернулись к контролю мяча, что не мешало хозяевам проводить опасные атаки. На 60-й минуте Трубину пришлось выручать после удара Нвоко с разворота.

Позднее здорово издали приложился Мудрик, однако Бонелло был на месте. Мальтийцы ответили опасным ударом от прошедшего выше цели Джозефа Мбонга.

В конце матча все вопросы о победителе снял Мудрик, забив дебютный гол за сборную. Михаил прорвался по флангу, сместился в центр и блестящим дальним ударом поразил дальний угол.

Эта победа вывела Украину на второе место в группе C.

Евро-2024. Отборочный турнир. Группа С. 8 тур

• Мальта – Украина – 1:3 (1:2).

Как прошел матч Англия – Италия

Сборная Англии на Уэмбли одолела команде Италии – 3:1. Первыми открыли счет гости благодаря усилиям Джанлука Скамакки. Но еще до перерыва англичане отыгрались – гол забил Харри Кейн с пенальти.

Во втором тайме в составе английской сборной сначала отличился Маркус Рашфорд, затем дубль оформил Кейн.

После этого матча сборная Англии набрала 16 очков и досрочно оформила выход на Евро-2024, уверенно лидируя в группе С. Сборная Италии после победы Украины над Мальтой опустилась на третью позицию. Сейчас турнирная таблица группы C выглядит так: